Directorio


Nombre Área Extensión Directo Correo electrónico
M.V.Z. Carlos Alejandro Garza Peña Vocal ejecutivo de la CPBT 43717 carlos.garzap@tam.gob.mx
Ing. María Azucena Martínez Martínez Dirección Administrativa 43736 (834) 107 8161 mazucena.martinezm@tam.gob.mx
C.P. María Guadalupe Ramos Infante Depto. de Control de Recursos Humanos y Materiales 43712 (834) 107 8612 maria.ramos@tam.gob.mx
C.P. Herlinda Arriaga Cedillo Depto. de Control Presupuestal 43740 (834) 107 8165 herlinda.arriaga@tam.gob.mx
Ing. Rene Celis Gurria Dirección de Relaciones Interinstitucionales 43706 (834) 107 8606 rene.celis@tam.gob.mx
Ing. Jaime Tienda Guzmán Depto. de Vinculación 43761 (834) 107 8392 jaime.tienda@tam.gob.mx
Lic. Guillermo Hagelsieb Castillo Dirección Jurídica y de Acceso a la Información Pública 43713 (834) 107 8613 guillermo.hagelsieb@tam.gob.mx
Lic. Alfredo de la Fuente Amaya Depto. de Asuntos Contractuales y Transparencia 43713 (834) 107 8613 alfredo.delafuente@tam.gob.mx
Ing. Enrique Nava Hinojosa Dirección del Parque Ecológico Biosfera El Cielo enrique.nava@tam.gob.mx
Lic. Daniel Alejandro Lerma Luevano Depto. de Mantenimiento y Conservación daniel.lerma@tam.gob.mx
Lic. Francisco Javier Alfonso Olivos Rivera Depto. de Asistencia Social, Promoción y Capacitación o3javo@live.com.mx
Ing. Abigail Gallegos Barajas Dirección de Conservación de Especies y Ecosistemas 43711 (834) 107 8611 abigail.gallegos@tam.gob.mx
Ing. José Alfredo Vázquez Hernández Depto. de Conservación de Especies 43737 (834) 107 8617 jose.hernandezv@tam.gob.mx
C. Abelardo Gámez Morales Depto. de Protección a Tortugas Marinas 43738 (834) 107 8617 abelardo.gamez@tam.gob.mx
Biol. Erick Rubén Rodríguez Ruíz Dirección de Biodiversidad erick.rodriguez@tam.gob.mx
Depto. de Sistemas de Información Geográfica
Depto. de Inventario y Monitoreo de Flora
Depto. de Inventario y Monitoreo de Fauna
M.V.Z. José Juan Ramírez Zárate Dirección del Zoológico y Parque Recreativo Tamatán 48491 (834) 318 1492 jose.ramirezz@tam.gob.mx
C.P. Laura Tovar Arellano Subdirección Administrativa del Zoológico y Parque Recreativo Tamatán 43740 (834) 318 1492 laura.tovar@tam.gob.mx
Lic. Rómulo Adrián Villafranca Perales Depto. de Comercialización y Mercadotecnia 48230 (834) 318 1492 romulo.villafranca@tam.gob.mx
M.V.Z. Shirley del Carmen Barros Rueda Departamento de Educación Ambiental (834) 318 1492 shirley.barros@tam.gob.mx
Ing. Miriam Martínez Martínez Depto. de Recursos y Servicios (834) 318 1492 miriam.martinez@tam.gob.mx
Lic. Rubén Rodríguez Torres Subdirección Operativa del Zoológico y Parque Recreativo Tamatán (834) 318 1492 rubenrtorres@hotmail.com
M.V.Z. Eduardo Camacho Puga Departamento de Veterinaria (834) 318 1492 eduardo.camacho@tam.gob.mx
Ing. Víctor Manuel Morales Echeverría Departamento de Mantenimiento 48232 (834) 318 1492 victor.morales@tam.gob.mx
Biol. Luis Humberto Vélez Horta Dirección del Museo de Historia Natural de Tamaulipas TAMUX luis.velez@tam.gob.mx
Biol. César Puente García Subdirección del Planetario TAMUX cesar.puente@tam.gob.mx
Dr. David Alberto Salum Fares Depto. de Investigación supersalum@hotmail.com
Depto. de Servicios Académicos

Todos los derechos reservados © 2022 / Gobierno del Estado de Tamaulipas 2016 - 2022