Directorio


 

 

 

Lic. Eduardo Rocha Orozco

VOCAL EJECUTIVO DE LA CPBT

 

 

 

Ext.: 43717

 eduardo.rocha@tamaulipas.gob.mx

 

 

 

Lic. Cristina Moreno Juárez

DIRECCIÓN ADMISNISTRATIVA

 

 

 

43736
(834) 107 8162

cristina.moreno@tamaulipas.gob.mx

C.P. Rosalva Aguirre Treviño Depto. de Control de Recursos Humanos y Materiales Ext.: 43712

rosalva.treviño@tamaulipas.gob.mx

C.P. Ivonne Patricia González Baldazo Depto. de Control Presupuestal Ext.: 43741

ivonne.gonzalez@tamaulipas.gob.mx

 

 

 

Ing. Rene Celis Gurria

DIRECCIÓN DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES

 

 

 

(834) 107 8606

Ext.: 43706

rene.celis@tamaulipas.gob.mx

Lic. Luis Alberto Terán García Depto. de Vinculación (834) 107 8392

Ext.: 43761

luis.terang@tamaulipas.gob.mx

Lic. Alondra Guadalupe Lerma Rodríguez Depto. de Cooperación Internacional (834) 107 8392

Ext.: 43761

alondra.lerma@tamaulipas.gob.mx

 

 

 

Lic. Mario Alberto Vara Jasso

DIRECCIÓN JURÍDICA Y DE ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA

 

 

 

(834) 107 8613

Ext.: 43713

mario.vara@tamaulipas.gob.mx
Lic. Emma Elena Landeros Quintero Depto. de Asuntos Contractuales y Transparencia 42720
Lic. Ricardo Uriel Gutiérrez Cervantes Depto. de Informática, Publicaciones y Multimedia
 

 

 

 

Lic. Rubén Augusto Valero Castillo

DIRECCIÓN DE CONSERVACIÓN DE ESPECIES Y ECOSISTEMAS

 

 

 

(834) 107 8611

Ext.: 43711

ruben.valero@tamaulipas.gob.mx

Biol. Mario Hernández Brambila Depto. de Conservación de Especies Ext.: 43737

mario.hernandezb@tamaulipas.gob.mx

Lic. Eder Martín Carriles Hernández Depto. de Protección a Tortugas Marinas Ext.: 43738

eder.carriles@tamaulipas.gob.mx

Biol. Erick Rubén Rodríguez Ruíz Depto. de Sistemas de Información Geográfica erick.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Lic. Francisco Javier Pérez Ortiz Depto. de Inventario y Monitoreo de Flora francisco.perezo@tamaulipas.gob.mx
Ing. Jorge Luis González Rodríguez Depto. de Inventario y Monitoreo de Fauna jorge.gonzalez@tamaulipas.gob.mx
 

 

 

Lic. Isaac Rodríguez Hernández

DIRECCIÓN DEL PARQUE ECOLÓGICO BIÓSFERA EL CIELO

 

 

 

isaac.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Lic. Juan Daniel Reyes González Depto. de Asistencia Social, Promoción y Capacitación juan.reyesh@tamaulipas.gob.mx
Ing. Juan Gregorio Reyes González Depto. de Mantenimiento y Conservación juan.reyes@tamaulipas.gob.mx
 

 

 

MVZ. Juan Manuel Guerrero Garza

DIRECCIÓN DEL ZOOLÓGICO Y PARQUE RECREATIVO TAMATÁN

 

 

 

(834) 3120086

Ext.: 48491

juan.guerrerog@tamaulipas.gob.mx

Ing. Juan Carlos Valles Doria Subdirección Administrativa del Zoológico y Parque Recreativo Tamatán (834) 3120086

juan.vallesd@tamaulipas.gob.mx

Lic. Eder Francisco García Padilla Subdirección Operativa del Zoológico y Parque Recreativo Tamatán (834) 3120086

eder.garcia@tamaulipas.gob.mx

Lic. Ana Laura Manríquez Martínez Depto. de Comercialización y Mercadotecnia (834) 3120086

Ext.: 48230

ana.manriquez@tamaulipas.gob.mx

M.V.Z. Shirley del Carmen Barros Rueda Departamento de Educación Ambiental (834) 3120086

shirley.barros@tamaulipas.gob.mx

Lic. Thalía Stephanie Echevarría Llanas Depto. de Recursos y Servicios (834) 3120086

thalia.echavarria@tamaulipas.gob.mx

M.V.Z. Eduardo Camacho Puga Departamento de Veterinaria (834) 3120086

 eduardo.camacho@tamaulipas.gob.mx

Ing. Víctor Manuel Morales Echeverría Departamento de Mantenimiento (834) 3120086

Ext.: 48232

victor.morales@tamaulipas.gob.mx

 

 

 

Mtro. Carlos Anzures Torres

DIRECCIÓN DEL MUSEO DE HISTORIA NATURAL DE TAMAULIPAS TAMUX

 

 

 

carlos.anzures@tamaulipas.gob.mx
Dr. Jorge Martín Trujillo Bautista Subdirección del Planetario jorge.trujillod@tamaulipas.gob.mx
Lic. Rafael Angel Valero Castillo Depto. Administrativo rafael.valero@tamaulipas.gob.mx
Biol. Alberto David Salúm Fares Depto. de Servicios Académicos alberto.salum@tamaulipas.gob.mx
Lic. Jorge Enrique Gattas Baez Depto. de Investigación

Todos los derechos reservados © 2024 / Gobierno del Estado de Tamaulipas 2022 - 2028