Directorio


Nombre Área Extensión Directo Correo electrónico
M.V.Z. Carlos Alejandro Garza Peña Vocal ejecutivo de la CPBT 43717 carlos.garzap@tam.gob.mx
Ing. María Azucena Martínez Martínez Dirección Administrativa 43736 (834) 107 8162 mazucena.martinezm@tam.gob.mx
C.P. María Guadalupe Ramos Infante Depto. de Control de Recursos Humanos y Materiales 43712 (834) 107 8612 maria.ramos@tam.gob.mx
C.P. David Alfredo Rincón López Depto. de Control Presupuestal 43740 (834) 107 8165 david.rincon@tam.go.mx
Ing. Rene Celis Gurria Dirección de Relaciones Interinstitucionales 43706 (834) 107 8606 rene.celis@tam.gob.mx
Ing. Jaime Tienda Guzmán Depto. de Vinculación 43761 (834) 107 8392 jaime.tienda@tam.gob.mx
Lic. Guillermo Hagelsieb Castillo Dirección Jurídica y de Acceso a la Información Pública 43713 (834) 107 8613 guillermo.hagelsieb@tam.gob.mx
Lic. Alfredo de la Fuente Amaya Depto. de Asuntos Contractuales y Transparencia 43713 (834) 107 8613 alfredo.delafuente@tam.gob.mx
Ing. Enrique Nava Hinojosa Dirección del Centro Interpretativo Ecológico enrique_nava08@hotmail.com
Lic. Daniel Alejandro Lerma Luevano Depto. de Mantenimiento y Conservación del CIE daniel.lerma@tam.gob.mx
Lic. Francisco Javier Alfonso Olivos Rivera Depto. de Asistencia Social, Promoción y Capacitación o3javo@live.com.mx
Ing. Abigail Gallegos Barajas Dirección de Conservación de Especies y Ecosistemas 43711 (834) 107 8611 abigail.gallegos@tam.gob.mx
Biol. Elda Patricia Vasquez Farías Depto. de Conservación de Especies 43737 (834) 107 8163 elda.vazquez@tam.gob.mx
C. Abelardo Gamez Morales Depto. de Protección a Tortugas Marinas y Recuperación de Especies 43738 (834) 107 8164 abelardo.gamez@tam.gob.mx
Biol. Arnulfo Moreno Valdez Dirección de Biodiversidad 48228 (834) 318 1492 leptonycteris@hotmail.com
Biol. César Puente García Depto. de Sistemas de Información Geográfica 48228 (834) 318 1492 cesar.puente@tam.gob.mx
Biol. Luis Humberto Valdez Horta Depto. de Inventario y Monitoreo de Flora 48228 (834) 318 1492 luis.velez@tam.gob.mx
Biol. Erick Rubén Rodríguez Ruíz Depto. de Inventario y Monitoreo de Fauna 48228 (834) 318 1492 erick.rodriguez@tam.gob.mx
M.V.Z. José Vicente Mongrell Baviera Dirección del Zoológico y Parque Recreativo Tamatán 48491 (834) 318 1492 jose.mongrell@tam.gob.mx
C.P. Laura Tóvar Arellano Subdirección Administrativa del Zoológico y Parque Recreativo Tamatán 48229 (834) 318 1492 laura.tovar@tam.gob.mx
Lic. Rómulo Adrián Villafranca Perales Depto. de Comercialización y Mercadotecnia 48230 (834) 318 1492 romulo.villafranca@tam.gob.mx
M.V.Z. Pedro González Cosio y Cicero Departamento de Educación Ambiental 48495 (834) 318 1492 pedro.gonzalezy@tam.gob.mx
C.P. Amada Serrato Mata Depto. de Recursos y Servicios 48494 (834) 318 1492 amada.serrato@tam.gob.mx
M.V.Z. Germán Manuel González Ramos Subdirección Operativa del Zoológico y Parque Recreativo Tamatán 48233 (834) 318 1492 german.gonzalez@tam.gob.mx
M.V.Z. Eduardo Camacho Puga Departamento de Veterinaria 48497 (834) 318 1492 eduardo.camacho@tam.gob.mx
Ing. Víctor Manuel Morales Echeverría Departamento de Mantenimiento 48232 (834) 318 1492 victor.morales@tam.gob.mx

Todos los derechos reservados © 2019 / Gobierno del Estado de Tamaulipas 2016 - 2022