Directorio Telefónico


Nombre Puesto Correo Electrónico Dirección Teléfono
Jesús Rafael Villarreal Cantú Encargado de Despacho jesus.villarreal@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078825

Ext. 44325

Claudia Josefina Lagos Galindo Subsecretaria de Comercio Exterior y Competitividad claudia.lagos@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario.
1078761

Ext. 44201

44232

Jorge Luis Alejandro Almanza Loza Delegado Regional Matamoros jorge.almanza@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario.
868-811-2101
Aydeé González  García Directora General de Inversión Tamaulipas aydee.gonzalez@tam.gob.mx Blvd. Emilio Portes Gil N°1270, Edificio Tiempo Nuevo
Planta Alta, Col. Nuevo Santander
1726000 – 1726002

Ext. 45520

Daniel Suarez Canales Director General de Planeación daniel.suarez@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario.
1078864

Ext. 44295

Héctor Javier Martínez Rivera Director General de Programas Sectoriales de Impulso (PyME) hector.martinez@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078829

Ext. 44329

Vicente Javier Verástegui González Director Administrativo javier.verastegui@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
10778827

Ext. 44304

Alejandro Huerta Rincón Director Jurídico y Acceso a la Información Pública alejandro.huerta@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078826

Ext. 44326

Carlos Ivan Tovar Hernández Director de Comunicación Social carlos.tovar@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078865

Ext. 44358

Benito Lazaro Reyna Director de Vinculación Regional benito.lazaro@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078837

Ext. 44242

Joaquín Alexis Torre Perez Campos Director de Microcréditos de Inversión Tamaulipas joaquin.torre@tam.gob.mx Blvd. Emilio Portes Gil N°1270, Edificio Tiempo Nuevo
Planta Alta, Col. Nuevo Santander
1726018

Ext. 44535

Isabel Del Ángel Santiago Directora de Financiamiento de Inversión Tamaulipas isabel.delangel@tam.gob.mx Blvd. Emilio Portes Gil N°1270, Edificio Tiempo Nuevo
Planta Alta, Col. Nuevo Santander
1726023

Ext. 45503

José Luis Coppola García Director Administrativo de Inversión Tamaulipas jose.coppola@tam.gob.mx Blvd. Emilio Portes Gil N°1270, Edificio Tiempo Nuevo
Planta Alta, Col. Nuevo Santander
Ext. 45506
Oswald Eduardo González Rivera Director de Programas Estratégicos para la Pequeña y Mediana Empresa oswald.gonzalez@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078808

Ext. 44240

Francisco Javier Salaburu Borde Director de Promoción de Inversiones francisco.salaburu@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21.,  Parque Bicentenario.
1078819

Ext. 44347

Aaron Cuadras Bojorquez Director de Puentes, Puertos, Aeropuertos y Cruces Internacionales aaron.cuadras@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario.
1078767

Ext. 44207

David Zahir Diaz Sanchez Director de Aduanas david.diaz@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario.
Ext. 44227
Gerardo Cantú Olvera Jefe del Departamento de Fondos y Fideicomisos gerardo.cantuo@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078815

Ext. 44351

Alicia Berenice González Hernández Jefa del Departamento Hecho en Tamaulipas alicia.gonzalez@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078818

Ext. 44345

José Armando Sanchez Solano Jefe del Departamento de Formalización y Atención Empresarial armando.sanchez@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078848

Ext. 44348

Lourdes Yaneth Puente López Jefe del Departamento de Impulso a la Formalización Empresarial lourdes.puentes@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario.
1078817

Ext. 44317

Alejandro Felipe Juarez Robles Jefe del Departamento para el Desarrollo de Franquicias alejandro.juarez@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario.
Ext. 44217
Paulette Izuri Montiel Aguilar Jefe del Departamento de Pymexporta paulette.montiel@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 22,  Parque Bicentenario
Ext. 44321
Jorge Arturo Álvarez Rivera Jefe del Departamento de Agrupamiento Automotriz  y Electrónico jorge.alvarez@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario
1078000

Ext. 44377

Erick José Ignacio Romo Arredondo Jefe del Departamento de Agrupamiento Petroquímico, Químico y Plástico erick.romo@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario
1078780

Ext. 44220

Martha Josefina Haces Suarez Jefe del Departamento de Proveedores martha.haces@tam.gob.mx Centro de Oficinas Gubernamentales,
Piso 21,  Parque Bicentenario
1078781

Ext. 44271


Todos los derechos reservados © 2018 / Gobierno del Estado de Tamaulipas 2016 - 2022