Directorio Delegaciones


Director Regional: José Patroclo Treviño Ramos

Municipio de Nuevo Laredo
Dirección C. Reynosa #1830, Fracc. Ojo Caliente.
Delegado Rosalía Edith Zaldivar Reyes
Asistencia Técnica  Ramiro Ramírez Fuerrusquia
Teléfono (867) 7153 899
Municipio de Guerrero
Dirección C. Vicente Guerrero S/N entre Elsen Hower y Av. Ruiz Cortinez, Zona Centro
Delegado José Ediel Guerra Ruíz
Asistencia Técnica Sonia Yadira de León Prado
Teléfono (897) 9760 728
Municipio de Mier
Dirección C. Allende S/N entre J.H. Palacios y Álvaro Obregón, Zona Centro
Delegado José Ediel Guerra Ruíz
Asistencia Técnica Sonia Yadira de León Prado
Teléfono (897) 9714 429
Municipio de Miguel Alemán
Dirección Boulevard Miguel Alemán #1215 esq. Presa Marte R. Gómez, Col. Hercilia
Delegado José Ediel Guerra Ruíz
Asistencia Técnica Sonia Yadira de León Prado
Teléfono (897) 9720 950
Municipio de Camargo
Dirección C. Tampico #108 Local A, entre C. Libertad y C. Zaragoza, Zona Centro
Delegado José Ediel Guerra Ruíz
Asistencia Técnica Abel Carmona Hernández
Teléfono (891) 1054 582
Municipio de Díaz Ordaz
Dirección C. Concordio Elizondo #300 Col. La Conchita Cong. Baladeses
Delegado José Ediel Guerra Ruíz
Asistencia Técnica Erika Enedelia Chapa Garza
Teléfono (899) 1422 805

 

Municipio de Reynosa
Dirección C. Rosalinda Guerrero #169 col. Longoria
Delegado Myrna Edith Flores Cantú
Asistencia Técnica Jesús Avendaño García
Teléfono (899) 9098 810
Municipio de Río Bravo
Dirección Ave. Francisco I. Madero #310 Altos Esq. con Quintana Roo, Zona Centro
Delegado Juan Fidencio González Anaya
Asistencia Técnica Juan Arturo Cruz González
Teléfono (899) 8532 390

Director Regional: Linda Mireya González Zúñiga

Municipio de Matamoros
Dirección C. Santos Degollado Y C. Panamá #91 Col. Modelo
Delegado Belén Rosales Puente
Asistencia Técnica  José Juan Zúñiga Luna
Teléfono (868) 2151 516
Municipio de Valle Hermoso
Dirección C. Segunda #311 entre Cosme Santos y Río Bravo Zona Centro
Delegado Jesús Hermilo Saenz De La Garza
Asistencia Técnicav Salvador Vázquez Morales
Teléfono (894) 8566 478

Director Regional: Maybella Lizeth Ramírez Saldívar

Municipio de San Fernando
Dirección C. Abasolo #904 A entre Ignacio Manuel Altamirano y Gómez Farías Col. Bella Vista Sur
Delegado José Luis Álvarez Saldierna
Asistencia Técnica Jesús Jaime Dávila Martínez
Teléfono (841) 8443 902
Municipio de Méndez
Dirección C. Francisco I. Madero y Carretera a China, Km. 56, Zona Centro
Delegado José Luis Álvarez Saldierna
Asistencia Técnica Adamina Ramírez Mascorro
Teléfono (841)1001 984
Municipio de Burgos
Dirección C. Plazuela S/N y Acequia Esquina, Zona Centro
Delegado José Luis Álvarez Saldierna
Asistencia Técnica Adamina Ramírez Mascorro
Teléfono (841)8413 874
Municipio de Cruillas
Dirección C. Juan José De La Garza, S/N entre C. Matamoros y C. Puebla
Delegado José Luis Álvarez Saldierna
Asistencia Técnica Adamina Ramírez Mascorro
Teléfono (818)4657 833
Municipio de Jiménez
Dirección C. Dr. Dávila entre Álvaro Obregón y Sierra Gorda, Zona Centro
Delegado Jesús Ángel Chapa Dávila
Asistencia Técnica Sandra Verónica Garza Ramírez
Teléfono (834)2477 313
Municipio de Abasolo
Dirección C. Hidalgo entre Juárez y Guillermo Prieto S/N Zona Centro
Delegado Jesús Angel Chapa Dávila
Asistencia Técnica Sandra Verónica Garza Ramírez
Teléfono (835)3350 776
Municipio de Padilla
Dirección C. 4 y Miguel Hidalgo esquina S/N Zona Centro
Delegado Jesús Angel Chapa Dávila
Asistencia Técnica
Teléfono (834)2477 313
Municipio de Güemez
Dirección C. Benito Juárez entre C. Núm. 6 y C. Núm. 7, Zona Centro
Delegado Jesús Angel Chapa Dávila
Asistencia Técnica
Teléfono (834)2477 313
Municipio de San Carlos
Dirección C. Juárez Esquina con C. Bravo S/N Zona Centro
Delegado Jorge Luis Reyes Plata
Asistencia Técnica
Teléfono (551) 5857 249
Municipio de San Nicolás
Dirección Sin Oficina
Delegado Jorge Luis Reyes Plata
Asistencia Técnica
Teléfono (551) 5857 249
Municipio de Hidalgo
Dirección C. Carrera Torres y Pedro J. Méndez S/N Zona Centro
Delegado Jorge Luis Reyes Plata
Asistencia Técnica Alicia Requena De la Rosa
Teléfono (835) 3211 614
Municipio de Mainero
Dirección C. Ignacio Zaragoza Entre C. Hidalgo y C. Matamoros S/N
Delegado Jorge Luis Reyes Plata
Asistencia Técnica Alicia Requena De la Rosa
Teléfono (821)1266 782
Municipio de Villagrán
Dirección C. Número 6 entre Ignacio Zaragoza Y Calle Guerrero
Delegado Jorge Luis Reyes Plata
Asistencia Técnica Alicia Requena De la Rosa
Teléfono (835) 3211 614

Director Regional: Edgar Uriel Rodríguez

Municipio de Jaumave
Dirección C. Miguel Hidalgo entre Nicolás Bravo y Guadalupe Victoria #150
Delegado Jesús Osuna Castillo
Asistencia Técnica Francisco López Garza
Teléfono (832) 1018 191
Municipio de Palmillas
Dirección C. Morelos S/N esquina con Guillermo Prieto Zona Centro
Delegado Jesús Osuna Castillo
Asistencia Técnica Francisco López Garza
Teléfono (832)1046 600
Municipio de Miquihuana
Dirección C. Degollado S/N Barrio Zaragoza  Zona Centro
Delegado Jesús Osuna Castillo
Asistencia Técnica
Teléfono (832) 3232 224
Municipio de Bustamante
Dirección C. Zaragoza entre C. Ignacio Allende y C. Negrete S/N
Delegado Jesús Osuna Castillo
Asistencia Técnica
Teléfono (834) 3074 962
Municipio de Tula
Dirección C. Hidalgo S/N Zona Centro
Delegado Jesús Osuna Castillo
Asistencia Técnica Osvaldo Rodríguez Nava
Teléfono (832) 3260 039
Municipio de Llera
Dirección C. Pedro J. Méndez entre C. Hidalgo y C. Juárez
Delegado Lorena Guadalupe Verástegui Ostos
Asistencia Técnica Crisógono Castro Sánchez
Teléfono (832) 3230 010
Municipio de Ocampo
Dirección C. Guerrero #203 Zona Centro C.P. 87980
Delegado Lorena Guadalupe Verástegui Ostos
Asistencia Técnica Sergio Samuel Hernández Brambila
Teléfono  (832) 1036 415
Municipio de Gómez Farías
Dirección Carr. Mexico-Laredo Poblado Loma Alta
Delegado Lorena Guadalupe Verástegui Ostos
Asistencia Técnica Sergio Samuel Hernández Brambila
Teléfono  (831) 1627 357
Municipio de Antiguo Morelos
Dirección Blvd. Vicente Guerrero esq. con C. Melchor Ocampo
Delegado Lorena Guadalupe Verástegui Ostos
Asistencia Técnica Lino Torres Nájera
Teléfono (831) 1188 001
Municipio de Nuevo Morelos
Dirección C. Melchor Ocampo entre C. Benito Juárez y C. 16 de Septiembre
Delegado Lorena Guadalupe Verástegui Ostos
Asistencia Técnica Lino Torres Nájera
Teléfono (831) 8983 537
Municipio de González
Dirección Boulevard Adolfo López Mateos con C. Aldama
Delegado Lorena Guadalupe Verástegui Ostos
Asistencia Técnica Enrique Villela Monsivais
Teléfono (836) 1138 399
Municipio de Xicoténcatl
Dirección C. Zaragoza #313, Zona Centro
Delegado Lorena Guadalupe Verástegui Ostos
Asistencia Técnica Jasiel Abraham Gómez Urbina
Teléfono (832) 2351 253
Municipio de El Mante
Dirección C. Guayalejo #302 Norte Interior entre Alejandro Prieto y Mainero Zona Centro
Delegado Lorena Guadalupe Verástegui Ostos
Asistencia Técnica Julio César Sánchez Cantú
Teléfono (831) 2322 419
Municipio de Victoria
Dirección C. 9 Cristóbal Colón esq. con Quintana Roo Fracc. Valle de Aguayo
Delegado Claudio Garza Jiménez
Asistencia Técnica Violeta Chávez Pérez
Teléfono (834) 1100 834
Municipio de Casas
Dirección Calle Hidalgo S/N Zona Centro
Delegado Claudio Garza Jiménez
Asistencia Técnica María Olga Hernández Ávalos
Teléfono (834) 1395 302
Municipio de Soto la Marina
Dirección C. Benito Juárez entre Felipe de la Garza y Miguel Hidalgo S/N Zona Centro
Delegado Claudio Garza Jiménez
Asistencia Técnica Luis Alberto Acosta Mendiola
Teléfono (834) 1503 198

Director Regional: Humberto Hervert Bautista

Municipio de Aldama
Dirección C. Libertad con Hidalgo y Centenario S/N, Zona Centro
Delegado Jesús Zeferino Lee Rodríguez
Asistencia Técnica Verónica Paredes Cortés
Teléfono (836) 2741 931
Municipio de Altamira
Dirección C. Quintero #203 A, Segundo Piso Zona Centro
Delegado Jesús Zeferino Lee Rodríguez
Asistencia Técnica José Isabel Durán López
Teléfono (833) 1621 497 / (833) 1415 265
Municipio de Ciudad Madero
Dirección Plaza Alicia C. Ángel Gómez, #310 Norte Col. R 10
Delegado Neftali Binui Ríos Lezama
Asistencia Técnica Arturo Garibay
Teléfono (833) 1261 760
Municipio de Tampico
Dirección C. Tamaulipas #716, Zona Centro
Delegado Arturo Mohamar Ongay
Asistencia Técnica Ernesto Othon Orozco Fuentes
Teléfono (833) 1323 983

Todos los derechos reservados © 2018 / Gobierno del Estado de Tamaulipas 2016 - 2022